Profesorado

PROFESORADO

DIRECTORA
María Jose Conde Torrado           direccion@eoiferrol.org
 
VICEDIRECTORA
Charo Hermo Fuciños                  vicedireccion@eoiferrol.org
XEFA DE ESTUDIOS
Ana Manteiga Pedreira                xefaturaestudos@eoiferrol.org
SECRETARIA      
Elena de Pablo Leonardo            secretaria@eoiferrol.org
DEPARTAMENTO DE ALEMÁN
Felicitas Carballido Ponte              feli@eoiferrol.org
Alejandra Gómez Cobo               alejandra@eoiferrol.org
Ana Manteiga Pedreira                anamanteiga@eoiferrol.org
Encarnación Oubiña Parracho      cani@eoiferrol.org
Mónica Suárez Sánchez              monica@eoiferrol.org
    
DEPARTAMENTO DE FRANCÉS
Claire Boisseau                           claireboisseau@eoiferrol.org
Virginia Fernández González          fgvirginia@eoiferrol.org
Mª Sonia Muiños Fraga                 marisonia@eoiferrol.org
Moisés de la Torre Sotelo             moises@eoiferrol.org
Marcela Ríos Grueiro                   marcela@eoiferrol.org
Miguel Ángel Fernández García              miguelangel@eoiferrol.org
 
DEPARTAMENTO DE GALEGO
Luisa Dopico Rey                       luisa@eoiferrol.org
Helena González Saavedra         gonzalezsaavedra@eoiferrol.org
 
DEPARTAMENTO DE INGLÉS 
Alicia Cagigao Losada                 acagigaolosada@eoiferrol.org
José Antonio Cartelle Cudilleiro    cudi@eoiferrol.org
Pilar Casal Ferré                        ferre@eoiferrol.org
María José Conde Torrado           mjconde@eoiferrol.org
Elena de Pablo Leonardo             depablo@eoiferrol.org
Marta Ferreiro Veiga                   martaferve@eoiferrol.org
Angela Fraga Cernada                angelafraga@eoiferrol.org
Juan Galán Suárez                     juangal@eoiferrol.org
Sara García Cacidedo                 sara@eoiferrol.org
Marga Gesto Cordal                   margagesto@eoiferrol.org
Julie Guravich Gamblin               julie@eoiferrol.org
Charo Hermo Fuciños                 hermo@eoiferrol.org
Manuela Lamas Otero                manolilamas@eoiferrol.org
Marina Lopez Río                       marinalopezrio@eoiferrol.org
José Nemesio Martínez Pico         jnmp77@eoiferrol.org
Kerry McKevitt                          kerry@eoiferrol.org
Juana Rodríguez Bugía               juana@eoiferrol.org
Lorena Vázquez Porto                lorenavazquez@eoiferrol.org
 
DEPARTAMENTO DE ITALIANO
Marco Delle Monache               marcodelle@eoiferrol.org
Nieves Parada Queija               nieves@eoiferrol.org
Giada Maria Barcellona            giadamaria@eoiferrol.org          
DEPARTAMENTO DE PORTUGUÉS
Maurício Castro Lopes              maurieu@gmail.com
Iago Bragado Trigo                  iago.bragado@eoiferrol.org
XEFES DE DEPARTAMENTO
Alemán: Mónica Suárez Sánchez       departamentodealeman@eoiferrol.org
Francés: Claire Boisseau                 departamentodefrances@eoiferrol.org
Galego:Luisa Dopico Rey                 departamentodegalego@eoiferrol.org
Inglés: Ángela Fraga Cernada          departamentodeingles@eoiferrol.org
Italiano: Nieves Parada Queija         departamentodeitaliano@eoiferrol.org
Portugués: Maurício Castro Lopes    departamentodeportugues@eoiferrol.org

COORDINADORA DE BIBLIOTECA
Kerry McKevitt              biblioteca@eoiferrol.org

 
COORDINADORA DINAMIZACIÓN LINGÜÍSTICA
Luisa Dopico                  normalizacion@eoiferrol.org
 
SECCIÓN AS PONTES
Ana Mª Dopico Rodríguez             anadopico@eoiferrol.org
Isabel Pena Bonome                   penabonome@eoiferrol.org
Pilar Polo Gundín                       pilar@eoiferrol.org
 
SECCIÓN CEDEIRA
Mª Dolores Otero Mariñas          mariolao@eoiferrol.org
Manoli Lamas Otero                   manolilamas@eoiferrol.org
Distribuir contido