Usuarios rexistrados: Acceso

Español

PRUEBAS DE CLASIFICACIÓN: Resultados curso 2020-21

 

Resultados de las PRUEBAS de CLASIFICACIÓN del curso 2020-21

 

 18 de SEPTIEMBRE de 2020

 

Apellidos y nombre

Curso al que accede

Apanevich, Olga

Intermedio B1

Bakshutova, Yuliya

Intermedio B2

Baksshutov, Anton

Intermedio B1

Bezhanidze, Elene

Básico A2

Dellori, Oliver

No   presentado

Filatova, Olga

Intermedio B2

García Amoedo, Stella

Avanzado C1

Georgiana, Cotojman

Avanzado C1

Graczyk, Kamila

Avanzado C1

Grivel, Claude Albert

Básico A2

Kwika, Agata Magdalena

Intermedio B2

Kengne Petchouoya, Cecile

Intermedio B1

Moya, Stephane

Intermedio B2

Popa , Ioana Irina

Intermedio B2

Schild, Kordula Anne

Intermedio B2

Soares de Castro, Maria Iracilda

Intermedio B1

Thomas George, Heaton

Intermedio B1

Tirskikh, Ludmila

Intermedio B1

Tonucci, Valentina

Avanzado C1

Vangtassel, Kayleigh Danae

Intermedio B2

Weiss, Julianne Renee

Intermedio B2

 

 

16 de OCTUBRE de 2020

 

Apellidos y nombre

Curso al que accede

Benachir, Mohammed

Intermedio B1

Fortas Djaouher

Intermedio B1

Hajjaj, El Mukhtar

Intermedio B1

Huang, Rong

Avanzado C1

Johanes, Jünemann

Intermedio B2

Mennaoui, Mohamed

Intermedio B1

Spiegel, Katja

Avanzado C1

Young, Sarah Michelle

Avanzado C1

 

 

 13 de NOVIEMBRE de 2020

 

Apellidos y nombre

Curso al que accede

Araujo dos Santos Brito, Tatiana

Intermedio B1

Da Rin Pagneto, Aurora

No presentado

Dos Santos Gaspar, Nathalia

Avanzado C1

Ferreira Silva, Frank Damirao

Básico A2

Lagouas, Driss

Básico A2

Lamgaddar, Zineb

Intermedio B1

Macedo Novais, Marleide

Intermedio B1

Monteiro de Almeida Dias, Luis Miguel

Avanzado C1

Negromova, Natalia

Intermedio B1

Schultz, Samuel John

Intermedio B1

Siba, Karima

Intermedio B1

Wang, Chao

Intermedio B2

 

 

AVISO IMPORTANTE:

Si su nombre no está en la lista significa que usted no ha completado su inscripción. En ese caso tiene que debe dirigirse a la secretaría de la EOI en los teléfonos
981 279100  o 981145094

 

Si tiene preguntas sobre su CLASIFICACIÓN

puede dirigirlas por correo electrónico a angel.franciscomartinez@edu.xunta.es

 

 

 

 

 

ATENCIÓN: Qué hacer ante el COVID-19 en CLASE

Diseño de Ángel

EXÁMENES de CERTIFICACIÓN 2020 (Convocatoria ordinaria): DÍA, HORA y LUGAR

 

  PRUEBAS de CERTIFICACIÓN de ESPAÑOL

  SEPTIEMBRE 2020

   Convocatoria ORDINARIA

 

 

 

NIVEL BÁSICO A2

Prueba ESCRITA

Prueba ORAL

Día

10 de SEPTIEMBRE

9 de SEPTIEMBRE

10 de SEPTIEMBRE

Hora

10:00

9:30

16:00

Lugar

Aulas 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 y 32

Aula 32

Aula 32

 

 

NIVEL INTERMEDIO B1

Prueba ESCRITA

Prueba ORAL

Día

11 de SEPTIEMBRE

11 de SEPTIEMBRE

14 de SEPTIEMBRE

Hora

10:00

16:00

9:30 y 15:30

Lugar

Aulas 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 y 32

Aula 32

Aula 32

 

 

NIVEL INTERMEDIO B2

Prueba ESCRITA

Prueba ORAL

Día

15 de SEPTIEMBRE

15 de SEPTIEMBRE

16 de SEPTIEMBRE

Hora

10:00

16:00

9:30

Lugar

Aulas 29, 30, 31 y 32

Aula 32

Aula 32

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TALLER de LECTURA en ESPAÑOL

 

TALLER de LECTURA en ESPAÑOL

Prueba ORAL de certificación de NIVEL B2: día, lugar y horario

Nivel B2
11 de JUNIO, MAÑANA
Aula 31

Nombre y apellidos

HORA

Aleeva, Ekaterina

9:30

Pcolova , Livia

El Moustarih, Camilia

9:40

Mauricio Freire Albores, Marli

Scheuwimmer, Maria

10:00

Galdino Sindra, Merondy

Ferreira Sindra, Marlene

10:20

Geiba, Andris

Krug, Lisa

10:40

Clayton, David Jonathon

Popova, Tatiana

11:00

Weeteling, Froukje

Bonciarelli , Christian

11:20

Achahbar, Abdelkarim

Gvritishvili, Shalva

11:40

Maddallah, Ismaeil

Malacili, Nadejda

12:00

Ahmad Ahmad, Sagir Matar

Amran, Hanane

12:20

Buresi, Jean Claude

Hormann, Anna

12:40

Lang, Madeline Judy

Mentzner, Vanessa

13:00

Neves Luna González, Mariana

Nivel B2
11 de JUNIO, TARDE
Aula 31

Nombre y apellidos

HORA

Francis, Sophia Marie Mills

16:00

Taylor Moroney, Aileen Violet

Piedo, Magdalena

16:20

Rodrigues-Silva Mello, Ludymila

Rodríguez Cambeiro,  Juan José

16:40

Thibaut, Thomas

Yúrek, Ecem

Nivel B2
13 de JUNIO
Aula 31

Nombre y apellidos

HORA

Loiacono, Antonio

10:00

Nestler, Halle

Sacchi, Giulia

10:20

Sakiewicz, Lindsay

 

Prueba ORAL de certificación de NIVEL A2: día, lugar y horario.

 

Nivel A2
7 de JUNIO, MAÑANA
Aula 31

Nombre y apellidos

HORA

Kuleshina, Evgeniia

9:30

Bakirova, Aigul

Babii, Sergii

Damango Oualikoua Gocktha, Pierrie Olivia

9:45

Farias Santos, Vitor

Andronaki, Nadiia

Garbayo , Janice Elaine

10:00

Karamoko, Coulibaly

Allan Wilson, Matthew

Kliuiko, Svitlana

10:15

Lima Bezerra, Karina

Detrice-Payne, Charlotte

Lin, Hui

10:30

Mätzler, Sandra

Hauptle, Eve Catherine

Alves Sanchez Crespo, Ione

10:45

Paslavska, Sabina

Hamayoshi, Miwa

Alves Junior, Francisco Carlos

11:00

Pysmennyi, Volodymyr

Bakala, Marie

Lombardi, Manuel

11:15

Rocha Machado, Joana Batista

Bansimba, Gersandre Merveille

Romanchuk, Svitlana

11:30

Talalaieva, Iryna

Furture, Pat

Sini, Stefano

11:45

Yatsyk, Svitlana

Akta, Mustafa

Wei, Wangjie

12:00

Wu, Jincui

Carlos de Melo, Rute

Zita Salvesen, Sahra

12:15

El Berrahmani, Jamal

Tahhan, Hala

Budiari Susanti, Ni Nyoman

12:30

Daghan, Berivan

Dias Batista, Tatiane Aparecida

12:45

Famoussa, Kanouté

Nivel A2
7 de JUNIO, TARDE
Aula 31

Nombre y apellidos

HORA

Aleshina, Sopia

16:00

Alves de Oliveira, Ana Gabriely

Bell, Hannah

Ban, Chuyi

16:15

Laurentino Araujo Tavares, Ilma

Bourtal, Mohamed

Azarkane, Meriem

16:30

De Araújo Costa, Vilma

Chuaywong , Sriyanakarn

Hoang, Thi Cam Tuyet

16:45

Ponomarenko, Eugeniia

Erfisek, Sirac

Talalaiev, Viktor

17:00

Ponomarenko, Vitalii

Hanno, Samer Mohamad

Lycake, Karolina

17:15

Willewmann , Nayara Pricilla

Havryliuk, Serhii

Ponomarenko, Vladislav

17:30

Yatsyk, Vasyl

Hilmi Emre, Demirel

Alzeen, Wasen

17:45

Karpenko, Olha

Huizinga, Renee Eefje

Vetoshkina , Liubov

18:00

Boukrou, Nour

Khreibi, Ahmed Samih

Koga, Fumika

18:15

Maruyama, Natsuki

Nabila, Malki

Nkensoong, Odile

18:30

Omasan, Obrinini

Osumann, Majid

Karaivanov, Alexander

18:45

Kaya, Meryem

Pat , Hatice

Thiam, Abdou

19:00

Seo, Aeja

Banusaj, Nuriana

Nivel A2
14 de JUNIO
Aula 31

Nombre y apellidos

HORA

Valiño García, Hannelore

10:00

Sun , Xiao Yan

Albino Batista, Gonçalo

Arslan, Kubra

10:15

Cordeiro De Oliveira, Gonçalo Miguel

Shu, Jin

HALFAOUI, FATIHA

10:30

Safari, Wende Clarence

Wade, Awa

Wadie, Benba

11:00

Westermann, Sarah

 

 

EXÁMENES de SEPTIEMBRE 2018

BÁSICO 1

 

EXÁMENES de SEPTIEMBRE 2017: Día, hora y lugar

Exámenes de SEPTIEMBRE 2017

Cursos NO CERTIFICATIVOS

MUY IMPORTANTE: el NIE

 

INFORMACIÓN MUY IMPORTANTE PARA MATRICULARSE EN LA ESCUELA OFICIAL DE IDIOMAS:

El NIE (número de identificación de extranjero) es simplemente un número que dan en España a las personas que no son españolas.

Es necesario para matricularse en una Escuela Oficial de Idiomas.

También es necesario para realizar gestiones con las administraciones españolas (gobierno autonómico, gobierno central, ayuntamientos, etc.).

Si una persona no española está en España y tiene un visado tramitado desde su país de origen, en un consulado o una embajada española, posiblemente ya tiene un NIE que está en su pasaporte, en el lugar en el que figura el visado.

Si no es así, es necesario solicitar el NIE.

Es muy sencillo. Se necesita:

  • Cubrir el impreso EX-15, que se puede encontrar en este enlace (clic aquí). Es necesario cubrirlo en español, pero hay ejemplos en inglés (clic aquí) y en francés (clic aquí) para ayudar.
  • Las personas que son de PAÍSES de la UNIÓN EUROPEA necesitan presentar una fotocopia de su tarjeta de identidad o su parsaporte.
  • Las personas que vienen de países que NO son de la UNIÓN EUROPEA necesitan presentar una fotocopia de su pasaporte  y, muy importante, su fecha de entrada en España, que no puede ser anterior a 90 días naturales.
  • Hay que pagar una tasa de 9,45 €.

En A Coruña esta documentación se presenta en el Negociado de Extranjería, que está aquí:

     

  Avenida do Porto (antes «Alférez Provisional»), núm.7

        15003 A Coruña

        Teléfono 981127050 y 981127055

En otras ciudades de Galicia la documentación se puede entregar en las direcciones que figuran en este enlace (clic aquí).

 

 

Guardar

Distribuir contido